24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские летние лагеря впервые за два года вернутся к "доковидной" заполняемости

Летние оздоровительные лагеря в Свердловской области впервые за два года вернутся к "доковидной" заполняемости на 100%. Об этом заявил министр образования и молодежной политики региона Юрий Биктуганов.

"Летняя оздоровительная кампания в Свердловской области, несмотря на серьезные послабления в части ограничений, пройдет с соблюдением мер эпидемиологической безопасности. Сохраняется практика тестирований персонала перед началом смены, кроме того, все организации отдыха оснащены защитными и дезинфицирующими средствами", - сообщил Биктуганов

По его словам, оздоровительная кампания на Среднем Урале в этом году пройдет более масштабно, чем годом ранее: ей планируется охватить около 450 тысяч детей. В 2020 и 2021 году заполняемость лагерей, с учетом ограничительных мер, не превышала 50% и 70% соответственно.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, всего летом 2022 года в регионе откроется 1 тыс. 271 лагерь. В большинстве из них первая смена начинается уже 1 июня.

Напомним, ранее Роспотребнадзор отменил все ограничения для детских лагерей, введенные из-за пандемии COVID-19.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС