20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миронов назвал оправданием нацизма решение снести памятник воинам-освободителям в Риге

Председатель партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов оценил решение латвийских властей снести памятник советским воинам-освободителям в Риге. По его словам, всех причастных к этому процессу в Латвии и других странах "необходимо преследовать как нацистских пособников в соответствии с решениями Нюрнбергского трибунала".

"Такое циничное оскорбление памяти миллионов жертв нацизма не должно оставаться безнаказанным. Это не просто вандализм и осквернение монумента, это самое настоящее оправдание нацизма. Считаю, что в случае сноса мемориального комплекса Следственный комитет РФ должен будет незамедлительно возбудить уголовное дело для привлечения к ответственности всех виновных", - приводит слова Миронова его пресс-служба.

По его мнению, современная Латвия находится под сильнейшим влиянием США.

"И на протяжении нескольких десятилетий принимает различные антироссийские решения под диктовку Вашингтона с одной целью – навредить России и русским. Отсюда и сносы памятников, и шествия эсесовцев, и запрет советской и российской символики", - заявил Сергей Миронов.

Он пообещал, что "эту войну мы у неонацистов и их пособников выиграем, как выиграли ее в 1945 году".

"И будем судить новым трибуналом – в Одессе. Ответят и за притеснения русских, и за сносы памятников", - заключил политик.

Напомним, ранее было принято решение о сносе памятника советским воинам-освободителям Латвии. 38 депутатов думы Риги проголосовали за уничтожение монумента, а семеро высказались против.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.05.2022 19:35 Мск Памятник советским воинам-освободителям в Риге решили снести

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС