20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте задержаны члены ячейки запрещённой организации АУЕ

В Сургуте сотрудники управления ФСБ по Тюменской области задержали четырёх молодых людей, подозреваемых в участии в запрещенной экстремистской организации АУЕ. Возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в ноябре 2020 – 25 апреля 2022 гг. подозреваемые (им – от 19 до 29 лет), трое из которых ранее неоднократно судимы, организовали в экономической столице Югры ячейку АУЕ, цитирует ТАСС пресс-службу управления ФСБ по Тюменской области. Целью работы "филиала" было вовлечение новых членов, материальная подпитка сообщества, распространение в колониях и через интернет материалов экстремистского характера, пропагандирующих идеологию организации.

Напомним, в феврале 2020 г. сеть взорвал видеоролик празднования в одном из заведений в Тюмени. По предварительным данным, на кадрах присутствовал следователь областного управления СК Рафик Аглиуллин, который, по некоторым данным, отмечал в кафе получение звания "майор". Один из героев видеозаписи произнес в кадре воровские лозунги "Жизнь ворам, АУЕ (организация, деятельность которой запрещена в России)" и перечислил собравшихся – "судья, прокурор, Следственный комитет". Позднее автор скандального видеоролика объяснил свои действия шуткой. Сообщалось, что видеоролик снял тюменец Денис Девкин. Он заявил, что в грузинское кафе зашёл с другом, чтобы купить чачи, и увидел знакомых.

Аглиуллин подал иск к областному управлению СК. Бывший следователь решил оспорить увольнение. Дело было отнесено в категорию "об обязании изменить дату и формулировку причин увольнения, об обязании перевести на другую работу в связи с признанием приказа в отношении государственного (муниципального) служащего об увольнении недействительным". 8 сентября 2020 г. суд отказал ему в иске. Аналогичное требование подал "отметившийся" на кадрах полицейский Артур Рузеев, его иск удовлетворён.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС