19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Касперский встретился со студентами Технического университета для обсуждения кибериммунитета 

Сегодня к студентам Технического университета (Верхняя Пышма) с лекцией вышел эксперт по информационной безопасности Евгений Касперский. Он рассказал будущим инженерам о кибербезопасности и кибериммунитете, а также их значении для цифровой эры, об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГМК.

Евгений Касперский(2022)|Фото: пресс-служба УГМК

Абсолютно защищенных IT-систем не существует, именно поэтому, по словам Касперского, кибериммунитет является гарантом защищенности системы и того, что на взлом будет потрачено гораздо больше средств, чем понесет компания, чей сервер будет взломан. Речь идет, в том числе, и о промышленных объектах, поскольку не раз киберпреступники взламывали автономные и суперзащищенные промышленные системы государств и корпораций.

Технический университет УГМК(2022)|Фото: пресс-служба УГМК

"Мир становится все более сложным, мир становится все более наукоемким, техноемким, и только те, кто будут больше учиться, смогут овладеть большими знаниями, технологиями, умениями. Именно у них будет гораздо более интересное и насыщенное будущее", - заявил основатель "Лаборатории Касперского".

В ходе лекций студенты, задававшие наиболее интересные вопросы, получили памятные подарки. Известный программист пожелал им успехов и напомнил о необходимости все время учиться и совершенствоваться.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС