23 Июля 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Си Цзиньпин: Китай выступает против односторонних санкций

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе своего выступления на ежегодном Боаоском форуме раскритиковал политику односторонних санкций и двойных стандартов при урегулировании международных вопросов.

"Мы против односторонних санкций и не намерены проводить политику, нацеленную на формирование блоков и усиление противостояния", - приводит его слова Regnum.

Китайский лидер подчеркнул, что КНР поддерживает любые усилия, направленные на урегулирование кризисных ситуаций. По его словам, тактика разъединения и давления через разрыв логистических цепочек не сработает.

Ранее постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь на заседании Совбеза по ситуации на Украине заявил, что произвольная заморозка одними странами резервов других должна прекратиться. По его словам, такая заморозка иностранной валюты "приводит к нарушению суверенитета государств" и "подрывает основы всемирной экономической стабильности".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС