10 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Средний Урал стал лидером по убыли населения среди регионов

Свердловская область заняла первое место среди регионов по убыли населения в 2019-2021 годах. Об этом сообщает РИА Новости, опираясь на собственные исследования.

В указанный период естественная убыль населения составила 68 тыс. человек. После Среднего Урала в списке идет Челябинская область с 59 тыс. человек, а закрывает тройку лидеров Пермский край - 41 тыс. человек.

В противоположном рейтинге первое место занимает ХМАО-Югра, где за три года рождаемость превысила уровень смертности, а прирост населения составил 23,77 тыс. человек. При этом в исследованиях отмечается, что в регионе, так же как и в Тюменской области, на высокий показатель прироста повлияли в том числе и мигранты. Далее последовал ЯНАО с 11,55 тыс. человек.

Свердловская область также попала в тройку лидеров по миграционному притоку, заняв второе место - 17,5 тыс. человек за последние три года. На третьем месте оказался ХМАО-Югра с 15 тыс. мигрантов. Лидером же стала Тюменская область - 33,48 тыс. приезжих.

Напомним, что крупнейшая российская онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников hh.ru также опубликовала интересные результаты своего последнего исследования. Согласно ему, более трети жителей Свердловской области заявили о готовности устроиться на должность, освободившуюся после покинувшего страну мигранта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС