Белоруссия будет платить за газ из России российскими рублями
Белоруссия уже в 2022-ом будет рассчитываться за поставляемые из РФ нефть и газ в российских рублях.
"Мы перешли на расчёты в рублях за энергоносители. Это очень важно, это то, чего мы добивались очень долго, - отвязка расчетов от доллара, теперь мы будем работать в российском рубле. Это не потому, что Россия сейчас требует от Запада, абсолютно справедливо, осуществлять расчёты в их национальной валюте. Это для нас выгодно экономически, мы всегда за это боролись. В этом году мы будем рассчитываться за нефть и газ поставляемые в российских рублях", - сказал премьер республики Роман Головченко в интервью телеканалу "Беларусь 1", его слова приводит РИА Новости.
Ранее стало известно, что Литва отказалась от российского газа.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"