Байден подтвердил желание исключить Россию из G20
Президент США Джо Байден высказался за исключение России из "Большой двадцатки", отметив, что решение остается за самой организацией. Он также выступил с предложением дать Украине возможность участвовать во встречах G20.
Помимо этого, в своем выступлении американский глава заявил, что только Украина может принимать решение о территориальных уступках России, но отметил, что ей необязательно жертвовать своей землей для урегулирования конфликта.
Напомним, что об изучении вопроса исключения РФ из "двадцатки" еще вчера заявил советник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан. Также сообщалось, что американские власти скоро обнародуют новые антироссийские санкции. По словам Салливана, речь идет, в том числе, о "любых попытках помочь России обойти или ослабить санкции".
"Мы все-таки цивилизованные люди": Медведев об ответе на удар ВСУ по музею в Севастополе
ВС РФ установили контроль над восточной частью Константиновки
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"