25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Санкции не повлияют на производство питания для космонавтов

Санкции стран Евросоюза и США никак не скажутся на производстве питания для космонавтов, поскольку оно создается из отечественного сырья, сообщили Накануне.RU в пресс-службе госкорпорации Роскосмос.

Роскосмос приводит слова директора НИИ пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии Виктора Добровольского.

"Никаких проблем нет. У нас полная автономность. Наше сырье и все продукты только отечественные. У нас в России для космического питания все есть", — отметил он.

Основу рациона питания космонавтов составляют сублимированные продукты, получаемые путем удаления влаги из свежезамороженных продуктов в условиях вакуума. Эта технология позволяет сохранить в них питательные вещества, микроэлементы, витамины, естественный запах, вкус и первоначальную форму, а также хранить еду несколько лет. Часть блюд оставляют в первозданном виде, расфасовывая в консервные банки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2022 12:13 Мск Рогозин озвучил условия нормализации отношений между партнёрами по Международной космической станции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС