В ЛНР восстановят прежнее административное деление
Административно-территориальное деление ЛНР будет соответствовать довоенному периоду. Об этом в эфире канала "Россия 24" заявил глава Республики Леонид Пасечник.
"Уже подготовлены указы о территориальном укладе освобожденных территорий. То есть мы возвращаемся к тем территориальным объединениям, которые были на период до 2014 года", - сказал он.
Ранее Пасечник своим указом поручил создать администрации городов и районов по всей ЛНР, включая освобожденные и пока еще оккупированные украинскими войсками. Видимо, то же самое произойдет и в ДНР, где процент освобожденных территорий намного меньше, чем в ЛНР. Это связано с тем, что в ЛНР была оккупирована северная степная малонаселенная часть, в то время как в ДНР - густонаселенная урбанизированная. Поэтому освобождение ДНР идет медленнее.
После 2014 года киевские власти изменили административное деление в Донбассе в соответствии с тем, какие территории они захватили. Также были переименованы многие города. О возвращении прежних названий пока официально не заявлялось, почти все такие города еще находятся под оккупацией ВСУ.
В курский суд поступило дело Максима Васильева о растрате 152 миллионов рублей
Некоторые пользователи "Госуслуг" пожаловались на невозможность входа в сервис без мессенджера Max
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"