19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге экс-главу турфирмы "Европа" отдали под суд

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела бывшей главы турфирмы "Европа". Ее обвиняют в хищении денег под видом реализации турпутевки.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, 52-летняя женщина зарегистрировала туристическое агентство, в котором являлась единственным участником, и назначила себя директором общества. Однако весной 2020 года данное юридическое лицо было исключено из Единого государственного реестра как недействующее.

Осенью 2021 года к директрисе обратилась знакомая для приобретения туристической путевки для нее и матери в турецкий Стамбул. После этого глава турфирмы внесла в бланк квитанции к приходному кассовому ордеру недействующего юрлица сведения о путевке, потребовав от подруги частичную оплату тура. Последняя отдала мошеннице 59 тысяч рублей, а та вместо оказания услуги потратила все деньги на себя. В результате клиентка осталась и без денег, и без турпутевки.

магазин в Турции(2021)|Фото: Накануне.RU

Сейчас расследование завершено, дело направлено в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга. Как отметили в прокуратуре, женщине грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, что полиция до сих пор ищет пострадавших от экс-главы турфирмы "Европа".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2022 14:26 Мск В Екатеринбурге ищут пострадавших от экс-главы турфирмы "Европа"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС