В Пекине начались тренировки российских фигуристов
В Пекине сегодня начались тренировки российских фигуристов. В этом виде спорта Россия может рассчитывать на несколько наград, в том числе золотые.
Первыми на олимпийский лед вышли мужчины-одиночники. Для всех из них эта Олимпиада первая в карьере. Напомним, Россию в Китае будут представлять Евгений Семененко, Марк Кондратюк и Андрей Мозалев. Самым титулованным яваляется Марк Кондратюк – он действующий чемпион России и Европы, правда, титулы он завоевал буквально несколько недель назад. А вот Евгений Семененко заменил в основном составе сборной самого опытного на сегодняшний день спортсмена страны Михаила Коляду – у последнего был положительный тест на коронавирус (сейчас, кстати, тесты у Коляды уже отрицательные, но присоединиться к команде он не сможет).


За тренировкой юношей следили две титулованные спортсменки, прилетевшие в качестве комментаторов – олимпийские чемпионки Алина Загитова и Маргарита Мамун. Обе девушки уже завершили спортивную карьеру.


Индивидуальные соревнования фигуристов состоятся ближе к концу Олимпиады, а вот командный турнир стартует в день открытия Игр, которое состоится 4 февраля.

В результате атак БПЛА на склады Wildberries погибли восемь человек и 82 пострадали
На Урале тысячи человек остались без воды из-за коммунальной аварии
В Ставропольском крае посетители базы отдыха массово заболели кишечной инфекцией
Семь пострадавших при атаке БПЛА в Тамбовской области находятся в тяжелом состоянии
В Московской области произошло возгорание на территории нефтебазы после атаки БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"