Минфин предложил "Лукойлу" льготы для сложных месторождений
Министерство финансов России предложило перевести крупнейшие месторождения трудноизвлекаемой нефти "Лукойла" – Ярегское и Усинское в Коми – на стимулирующий режим налога на дополнительный доход (НДД).
Минфин опубликовал уведомление о разработке этой инициативы на едином портале раскрытия проектов нормативных правовых актов.
Проект закона разрабатывается по поручению главы кабмина Михаила Мишустина. Он должен вступить в силу с 2023 года, пишут "Ведомости".
Напомним, режим налога на дополнительный доход (НДД) для нефтегазовой отрасли предложили расширить на 27 участков в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах и Коми. Если инициатива будет одобрена, в периметр НДД могут попасть сложные месторождения – с высокой степенью выработанности и со сверхвязкой нефтью. В частности, НДД предлагают распространить на участки третьей и четвертой групп из пяти.
Трёхдневные выборы в Госдуму обойдутся дефицитному бюджету РФ в 27 миллиардов
ФАС рекомендовала поставщикам топлива сдержаться от необоснованного роста цен на горючее
Движение по М-12 от Екатеринбурга до Тюмени запустят в этом году
Путин признал, что план по авиаперевозкам может быть сорван
В Краснодарском крае разбился вертолет, пилот погиб
Хулиганов, открывших стрельбу по автобусам с пассажирами, ищут в Екатеринбурге
В Ярославской области местные жители сдали полиции бензиновых спекулянтов
Минфин: доходы от расширения НДД оцениваются в 84 млрд за пять лет
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"