16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Великобритания начала эвакуацию своих дипломатов из Киева

Великобритания следом за США начала эвакуацию сотрудников своей дипломатической миссии на Украине. По данным BBC, будет эвакуировано около половины сотрудников британского посольства в Киеве. Причиной эвакуации стала "угроза обострения ситуации".

Интересно, что в МИД Украины считают решение об эвакуации западных дипмиссий преждевременным. Так, официальный представитель ведомства Олег Николенко заявил, что "кардинальных изменений в ситуации по безопасности в последнее время не произошло, поскольку российская угроза остается постоянной с 2014 года, а скопление российских войск у границы началось еще в апреле прошлого года". При этом украинские власти сами ежедневно сообщают о, якобы, усугубляющейся ситуации.

Решение Госдепа США эвакуировать дипломатов из Киева прокомментировали и в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Они [Госдепартамент США] предупреждение своим гражданам, ну, может не своим, а вообще всем, относительного того, что на Украину ездить опасно, опубликовали недели две, наверное, назад. <…> Это вопрос к американской стороне, как они выстраивают свою информационную повестку. Например, все готовились к переговорам в Женеве, а они, видимо, готовили эти украинские файлы, которые в ночь и опубликовали", - заявила Мария Захарова в эфире "Эха Москвы".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС