19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

В Брюсселе "антиковидная" демонстрация закончилась столкновениями с полицией

В воскресенье в Брюсселе полиция разогнала демонстрацию против антиковидных мер правительства. Акция протеста была организована движением Europeans United, председатель которой Том Мирт объяснил, что выступает против "недемократического" подхода к реализации мер по сдерживанию распространения коронавируса. Он заявил, что в демонстрации приняли участие сто тысяч человек, полиция сообщает о "нескольких десятках тысяч" участников.

The Brusseles Times пишет, что шествие от Северного вокзала до парка Пятидесятилетия было мирным, и только около 14.00 в парке группа демонстрантов столкнулась с полицией, применившей водомёты и слезоточивый газ.

Как сообщает издание, это уже пятая демонстрация против политики в отношении Covid-19, прошедшая за последние два месяца в столице Бельгии.

Нынешнее шествие завершилось масштабными беспорядками — были уничтожены машины, припаркованные в центре Брюсселя, повреждены несколько зданий. Среди прочего были разбиты окна офиса Европейской службы внешних действий — органа, исполняющего функции Министерства иностранных дел на уровне Евросоюза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС