Екатеринбург и Нижний Тагил получат полмиллиарда на "умные" транспортные системы
Екатеринбург и Нижний Тагил получат из областного бюджета 553 миллиона рублей на внедрение интеллектуальных транспортных систем. Об этом Накануне.RU сообщили в региональном департаменте информационной политики.
Соответствующее постановление было принято на заседании правительства Свердловской области. Согласно этому документу, деньги будут направлены муниципалитетам в ближайшие два года.
Так, Екатеринбург уже в этом году получит чуть больше 194 миллионов рублей и еще 224,8 миллиона - в следующем. А Нижнему Тагилу будет направлено 62,2 миллиона рублей в 2022 году и почти 72 миллиона - в 2023 году.
Проект по внедрению интеллектуальных транспортных систем в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" реализуется с 2020 года. Ожидается, что он позволит оптимизировать городской трафик, повысит безопасность движения, увеличит сохранность дорог и положительно отразится на состоянии окружающей среды.
Для этого предусмотрено подключение специального оборудования и систем датчиков. Также запланированы разработка специального программного обеспечения для получения и анализа информации, внедрение цифровых систем управления.
Жизнь пострадавших при взрыве газа в частном доме в Карачаево-Черкесии вне опасности
Число жертв взрыва в московском ресторане на Кудринской площади выросло до пяти
Взрыв газа произошел во время празднования свадьбы в частном доме в Карачаево-Черкесии
В Удмуртии от атаки БПЛА погибли три человека
Бомбу в ресторан в Москве принесла женщина
В Нижегородской области пастуха убило молнией
Река Тура в Тюменской области продолжает расти: за сутки уровень вырос еще на четыре сантиметра
МВД: Трое людей погибли из-за взрыва в рестоарне в Москве
В Москве в ресторане прогремел взрыв
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"