24 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Кабмин обещает недельные туры на Камчатку не дешевле 70 тысяч рублей

Хоть внутренний туризм и является приоритетом правительства, хоть под него и открыли отдельный нацпроект на десятки миллиардов рублей, а недельный тур на Камчатку все равно вряд ли будет стоить дешевле 70 тыс. руб., считает глава Министерства развития Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

"Уже можно приобрести недельный тур на Камчатку из Москвы по цене от 70 тыс. рублей. Сильно ниже вряд ли получится из-за логистики - объективно Камчатка дальше от Москвы, чем Нью-Йорк", - цитирует Чекункова РИА "Новости".

При этом в регионе активно развивается туристический сектор, то есть появляется конкуренция и цены должны снижаться. "Предприниматели из сектора МСП обеспечат рост конкуренции, снижение цен для пользователей. Это и есть та благоприятная среда, когда рыночные механизмы делают продукт более привлекательным для потребителя", - добавил министр.

По словам Чекункова, на Камчатке сейчас создается 121 отель, турбазы, курорты, спортивно-развлекательные парки, стоянки яхт и катеров, визит-центры и т.д.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС