19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Все здания администраций Казахстана освобождены от протестующих

Все здания администраций в Казахстане удалось освободить от участников беспорядков, сообщает "Хабар-24" со ссылкой на МВД республики.

По данным канала, все объекты взяты под усиленный контроль.

Напомним, масштабные беспорядки во всей стране начались после того, как жители городов Жанаозен и Актау в Мангистауской области 2 января массово вышли на улицы с призывом снизить цены на топливо. Власти объявили о снижении цены на сжиженный газ в Мангистауской области, но ситуация не стабилизировалась. В стране на две недели введен режим ЧП, правительство было отправлено в отставку. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на фоне протестов сменил первого главу республики Нурсултана Назарбаева на посту председателя Совета безопасности.

В Байконуре был введён "синий" (повышенный) уровень террористической опасности. В городе вводят ограничение на перемещение в ночное время до 19 января и запрещают розничную продажу алкоголя.

Президент приказал силовикам открывать огонь на поражение по участникам беспорядков без предупреждения. По всей стране задержаны 3706 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС