"Союз МС-20" с японскими космическими туристами стартовал к МКС
С Байконура успешно стартовала ракета-носитель "Союз-2.1а" с кораблем "Союз МС-20" и "туристическим" экипажем на борту. Об этом сообщает пресс-служба Роскомоса. Трансляция пуска велась в прямом эфире на сайте ведомства.
Пуск и полет ракеты-носителя прошли в штатном режиме. "Союз МС-20" вышел на орбиту.

На Международную космическую станцию отправился экипаж в составе россиянина Александра Мисуркина и японских туристов Юсаку Маэзавы и Йозо Хирано. Стыковка произойдет через 6 часов.
Как сообщалось, впервые на одном корабле полетят сразу два участника космического полета, став соответственно восьмым и девятым туристами, посетившими МКС. Подготовка экипажей на Байконуре продлилась почти три недели.
Этим пуском "Роскосмос" возобновляет пилотируемые туристические полеты в космос после 12-летнего перерыва. Ожидается, что туристы проведут на МКС 12 суток и вернутся на Землю 20 декабря.
Под Севастополем военнослужащий расстрелял сослуживцев и мирных жителей
Склад Wildberries в Самарской области выгорел после атаки БПЛА, все товары уничтожены
"Союз МС-20" с космическими туристами приземлился в степи Казахстана
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"