25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Один из проходивших "губернаторскую стажировку" свердловчан может покинуть пост

СМИ сообщили, что губернатор Оренбургской области Денис Паслер вскоре может покинуть свой пост.

Как рассказали РБК два источника, знакомых с ситуацией в регионе, сейчас идут активные консультации с Администрацией президента на эту тему, и вероятность ухода губернатора очень высока. При этом оба источника подчеркивают, что претензий к работе Паслера на губернаторском посту нет, а инициатива об уходе - его собственная. По их данным, пока неизвестно, когда именно может состояться отставка - до конца этого года или уже в следующем.

Собеседник издания, близкий к АП, сообщил, что плановых губернаторских отставок до конца года не будет. Но возможны отставки "экстренного характера", если какой-то глава региона окажется в резко негативной ситуации, требующей кадровых решений.

43-летний Денис Паслер родом из Североуральска Свердловской области, в этом регионе он занимал различные руководящие посты, в том числе председателя областного правительства. На посту главы Оренбургской области работает меньше трех лет: в марте 2019 года Паслер был назначен на пост врио губернатора и в сентябре того же года избрался в первом туре с результатом 65,9% голосов.

полпредство совещание, Носов, Паслер(2014)|Фото: Накануне.RU

Между тем, эксперты уже давно прочат возвращение на Средний Урал выходцев из региона, проходивших "губернаторскую стажировку": Дениса Паслера, а также Александра Буркова (сейчас - губернатор Омской области) и Сергея Носова (ныне является главой Магаданской области).

Накануне стало известно, что экс-главе министерства по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) Алексею Пьянкову предъявлено новое обвинение. Пьянков является соратником действующего главы Среднего Урала Евгения Куйвашева: губернатор высказывался в его поддержку, когда бывший министр уже находился под следствием.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС