30 Октября 2026
search

Из-за чего медведи выходят к людям?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Троицке ввели режим повышенной готовности из-за превышения аммиака в реке Уй

В Троицке введен режим повышенной готовности из-за ухудшения качества воды в реке Уй. Решение принято на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Глава Троицка Александр Виноградов поручил вести постоянный мониторинг состояния воды не только по аммиаку, но и по другим показателям. В настоящий момент надзорные органы устанавливают источник загрязнения.

"Наша задача не только выяснить причину и принять исчерпывающие меры для нормализации ситуации, но и не допустить последствий", - подчеркнул мэр.

Напомним, в городе из-за ухудшения качества воды в реке Уй приостановлена подача воды жителям. Такое решение принято для того, чтобы избежать негативных последствий для здоровья горожан. Вода в реке ухудшилась по показателю аммиак.

После отключения воды "Троицкий водоканал водоотведение" осуществило промывку и дополнительное хлорирование оборудования водозабора. Сейчас жителей призывают горожан употреблять воду только в кипяченом виде.

Сегодня для жителей организован подвоз воды.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.11.2021 11:26 Мск В Троицке прокуратура проводит проверку из-за превышения аммиака в реке Уй

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС