ЕС может ввести санкции против минского аэропорта и гостиницы "Минск"
Евросоюз может ввести санкции против 20 официальных лиц Белоруссии, аэропорта Минска и столичной гостиницы "Минск" из-за кризиса с беженцами на границе, сообщает Financial Times.
Меры против гостиницы могут быть приняты из-за того, что отеле размещаются мигранты, которые затем пытаются попасть в Польшу.
Ограничения также могут затронуть сирийскую авиакомпанию Cham Wings Airlines за перевозку беженцев.
Вместе с тем страны ЕС еще не пришли к консенсусу по поводу санкций против аэропорта Минска из-за юридических сложностей, пишет Regnum.
Как сообщалось, что главы МИД стран Евросоюза рассмотрят расширение санкций в отношении Белоруссии 15 ноября. Формальным поводом для новых ограничительных мер стал миграционный кризис на белорусско-польской границе, в эскалации которого Евросоюз обвиняет Минск.
Напомним, на границе скопилось несколько тысяч беженцев с Ближнего Востока, желающих нелегально попасть в ЕС.
Бизнесмена Алексея Боброва выпустили из СИЗО
Самолет S7, прилетевший из Москвы в Норильск, выкатился за пределы полосы
В Геленджике в связи с опасностью атаки БПЛА, работой ПВО, закрыты все пляжи
Девочек, пострадавших при атаке дрона на Архипо-Осиповку, доставили в Москву
Началось восстановление водоснабжения Екатеринбурга
В больницы Екатеринбурга подвозят воду для обеспечения бесперебойной работы
Екатеринбургский журналист Александр Родионов погиб в зоне СВО
Самосвал дорожной службы обрушил пешеходный мост на Тюменском тракте
Свердловская прокуратура: С Волчихинского водохранилища поступает критически грязная вода
В Краснодарском крае из-за падения обломков загорелся Ильский НПЗ. Есть пострадавшие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"