02 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Генподрядчика систем безопасности на "Газпром Арене" объявили в международный розыск

Следственный комитет объявил в международный розыск в рамках уголовного дела о мошенничестве при строительстве "Газпром Арены" единственного учредителя ООО "Группа компаний "Охрана" Алексея Кобыщу.

СК в ближайшее время попросит суд избрать бизнесмену заочный арест, передает ТАСС.

Бенефициару крупнейшего генподрядчика систем безопасности на "Газпром Арене" предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

В декабре прошлого года сообщалось, что СКР раскрыл хищение около 180 млн рублей при строительстве стадиона "Газпром Арена" в Петербурге.

Злоумышленники заказали оборудование для видеонаблюдения у немецкого производителя. Затем они через знакомых посредников провели часть фиктивных сделок. В итоге оборудование было закуплено почти на 180 млн рублей дороже.

Напомним, стадион строился на Крестовском острове с 2006 по 2016 год. У объекта трижды менялся подрядчик, строительство обошлось около 43 млрд рублей, при этом выявление недостатков и их переделка продолжались еще долгое время.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.12.2020 12:11 Мск СК выявил хищение 180 млн рублей при строительстве стадиона "Газпром Арена"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС