23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК выявил хищение 180 млн рублей при строительстве стадиона "Газпром Арена"

Следственный комитет России раскрыл хищение около 180 млн рублей при строительстве стадиона "Газпром Арена" на Крестовском острове в Петербурге. Об этом сообщил РИА Новости глава ведомства Александр Бастрыкин.

Махинации осуществили компания, устанавливавшая на стадионе системы видеонаблюдения, и ее субподрядчик — ООО "Группа компаний "Охрана", главой которого является предприниматель Алексей Кобыща. Он объявлен в розыск.

Злоумышленники заказали оборудование для видеонаблюдения у немецкого производителя. Затем они через знакомых посредников провели часть фиктивных сделок. В итоге оборудование было закуплено почти на 180 млн рублей дороже.

В мае в офисе "Ленэнерго" в Петербурге велись следственные действия. Источник "Интерфакса" сообщил, что обыски проводятся в рамках дела о хищениях при строительстве "Газпром Арены". Они также прошли еще по нескольким адресам в Петербурге и в Москве.

Напомним, стадион строился на Крестовском острове с 2006 по 2016 год. У объекта трижды менялся подрядчик, строительство обошлось около 43 млрд рублей, при этом выявление недостатков и их переделка продолжались еще долгое время.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.11.2021 11:28 Мск Генподрядчика систем безопасности на "Газпром Арене" объявили в международный розыск

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС