19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уровень контрактования по нацпроектам в Тюменской области за девять месяцев достиг 90%

Уровень контрактования для реализации национальных проектов в Тюменской области достиг 90% от годового плана по итогам девяти месяцев 2021 года. Это выше общероссийских показателей на 6%, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Анализ освоения бюджетных средств по нацпроектам рассмотрели на рабочем совещании, которое провел губернатор Тюменской области Александр Моор.

По данным регионального департамента экономики, уровень контрактования национальных проектов "Безопасные и качественные дороги", "Демография", "Цифровая экономика", "Культура", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" составил 100%. "Экология" – 99%, "Жилье и городская среда" – 82%.

Финансирование национальных проектов из федерального и областного бюджетов ведется своевременно и в полном объеме. Их реализация находится на личном контроле у губернатора Александра Моора.

Национальные проекты федерального масштаба, принятые в России в 2018 году, разработаны по трём направлениям: "Человеческий капитал", "Комфортная среда для жизни" и "Экономический рост". Срок реализации проектов - 2024 год. Мероприятия, реализуемые в рамках нацпроектов, софинансируются федеральным бюджетом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС