25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Московского Partisan'а задержали после недельной полицейской "осады"

Глава протестного отдела КПРФ Павел Иванов, известный как активист Partisan, задержан. Сегодня он покинул здание, вместе с депутатами сам направился в ОВД, однако его задержали по дороге. Об этом он сам сообщил Накануне.RU.

Иванов почти неделю провел под полицейской осадой. Силовики "караулили" главу протестного отдела. По версии МВД, Иванов пытался избежать административной ответственности за призывы к участию в несогласованных массовых мероприятиях.

Павел Иванов(2021)|Фото: Красная Москва

Павел Иванов(2021)|Фото: t.me/j0kerru

Напомним, 20 и 25 сентября коммунисты провели народные сходы в формате встреч с избирателями, на акциях требовали отмены результатов голосования на выборах в Госдуму и отмены ДЭГ. После проведения акций членов КПРФ начали задерживать. Сотрудники правоохранительных органов устраивали "осаду" Мосгордумы, горкома КПРФ и московской приемной вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, депутатов и активистов "отлавливали" в метро с помощью системы распознавания лиц. Всего под преследование за две недели попали 100 человек из числа актива Компартии и сторонников. Под административный арест за "организацию" сходов попали юрист КПРФ Мухамед Биджев, политолог Борис Кагарлицкий, активисты "Левого фронта" Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.10.2021 10:14 Мск Глава протестного отдела КПРФ, который неделю провел в горкоме партии, покинул здание

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС