Борису Кагарлицкому дали 10 суток ареста за "организацию" народного схода
Суд назначил политологу и социологу Борису Кагарлицкому 10 суток ареста, посчитав его виновным в "организации" акции против фальсификаций выборов, которая прошла на Пушкинской площади 25 сентября. Об этом сообщает издание "Рабкор".
Бориса Кагарлицкого задержали вчера вечером у дверей университета (МВШСЭН), где он должен был прочитать лекцию о Марксе. После его оставили в отделении полиции на ночь.
Напомним, 20 и 25 сентября коммунисты провели народные сходы в формате встреч с избирателями, на акциях требовали отмены результатов голосования на выборах в Госдуму и отмены ДЭГ. После проведения акций членов КПРФ начали задерживать. Сотрудники правоохранительных органов устраивали "осаду" Мосгордумы, горкома КПРФ и московской приемной вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, депутатов и активистов "отлавливали" в метро с помощью системы распознавания лиц. Всего под преследование за две недели попали 100 человек из числа актива Компартии и сторонников. Под административный арест за "организацию" сходов также попали юрист КПРФ Мухамед Биджев, активисты "Левого фронта" Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев.
Школьница потеряла речь от страха после встречи с медведем в селе Яйлю
Набиуллина: Пространства для снижения ставки меньше, чем ожидал ЦБ
В Татарстане построят первый в России комплекс из СИЗО и колоний
В детсады России будут поставлять отечественные игрушки
В очереди на АЗС в Перми мужчине сломали ногу
ЦБ впервые более чем за год не стал менять ключевую ставку
Избирком вычеркнул "Яблоко" из бюллетеня на выборах в Свердловской области
Полиция задержала Бориса Кагарлицкого
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"