Концепцией главного ледового городка Нижнего Тагила станет юбилей "Союзмультфильма"
Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев утвердил концепцию ледового городка, который украсит Театральную площадь в преддверии 2022 года.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, основной темой станет юбилей студии "Союзмультфильм", которой в этом году исполнилось 85 лет. Вокруг главной елки расположатся не только фигуры Деда Мороза, Снегурочки, символов китайского и славянского нового года - тигра и быка, но и множество других персонажей: объемные ледовые скульптуры Бременских музыкантов, Карлсона, Незнайки и Мамонтенка.
Вокруг памятника Черепановым, по предложению авторов проекта, расположатся фигуры Данилы-мастера, Огневушки-Поскакушки и Серебряного копытца. Все эти герои Павла Бажова также являются персонажами мультфильмов известной студии.
В ледовом городке планируется разместить несколько фотозон и горок для детей и подростков, все они будут оформлены в стиле любимых мультфильмов: "Снежная королева", "Винни-Пух", "Каникулы Бонифация", "Сказка о золотом петушке". А основной акцент, как и в прошлом году, будет сделан на световом оформлении.
"Планируем сделать дополнительное световое украшение не только центра города, но и главных улиц районов", - отметил Владислав Пинаев.
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Путин изменил Налоговый кодекс в пользу производителей горючего
Минобороны: Украина атаковала Россию ракетами "Фламинго"
Самолет авиакомпании Азимут, развернувшийся над Черным морем, благополучно вернулся в Стамбул
На тушении мощного пожара на складе в Ставрополе работают десятки пожарных, вертолет и беспилотник
Полтора месяца в СИЗО проведет екатеринбуржец, стрелявший по автобусам из рогатки
На Земле происходит вторая по силе магнитная буря года
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"