20 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Средний Урал пятый день подряд ставит антирекорд по суточному количеству covid-зараженных

На территории Свердловской области пятый день подряд устанавливается новый антирекорд по суточному количеству зараженных коронавирусом. 29 июля - 499 случаев, а далее: 507, 512, 520 и наконец, сегодня - 527. Таким образом только за эти дни в регионе прибавилось 2 тыс. 45 заболевших. Общее число зафиксированных случаев в области - 108 тыс. 468 человек.

Как сообщили Накануне.RU в местном оперштабе, также было зарегистрировано еще 22 смерти среди зараженных. За эти пять дней статистика увеличилась на 108 человек и достигла 4 тыс. 402 случаев.

При этом число выздоровевших также продолжает расти. Накануне было выписано 449 человек, увеличив количество выздоровевших до 100 тыс. 748 человек. За пять дней антирекорда выписали 2 тыс. 295 свердловчан.

Состояние 842 госпитализированных оценивается как тяжелое. 500 из них находятся в реанимации, в том числе 395 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести составляет 7 тыс.185. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Напомним, что сегодня ночью на 74 году жизни скончалась депутат екатеринбургской городской думы Галина Арбузова. Причины не известны, однако депутат лечилась от коронавируса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС