19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Ущерб по делу экс-чиновников Минобороны РФ превысил миллиард рублей

Ущерб по уголовному делу экс-чиновников Минобороны России, обвиняемых во взятке в 386 миллионов рублей, превысил 1 миллиард рублей.

По данным следствия, фигуранты дела обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере") и по ч. 6. ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере").

По одному делу ущерб от их действий составляет более 650 млн рублей, в ходе совершения второго преступления был причинен ущерб на сумму 368 млн рублей, передает ТАСС.

Напомним, Главное военное следственное управление СКР расследует уголовное дело о рекордной в истории Минобороны взятке.

Из судебных документов следует, что начальник отдела техобеспечения продовольственного управления военного ведомства полковник Александр Вакулин за 368 млн рублей способствовал заключению с Минобороны контрактов на приобретение кухонь, пекарен, цистерн и прочей спецтехники, при исполнении которых были совершены крупные хищения, а также обещал общее покровительство участвовавшим в их исполнении коммерсантам.

Также по делу проходят бывший глава продовольственного управления Минобороны РФ полковник Александр Бережной, экс-эксперт продовольственного управления подполковник Алексей Гринюк, бывший начальник отдела проведения конкурентных процедур по государственному заказу департамента госзакупок Минобороны Юрий Решетников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2022 12:44 Мск Мосгорсуд отменил приговор фигуранту дела о рекордной взятке в Минобороны РФ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.04.2018 15:34 Мск Размер рекордной взятки в Минобороны увеличился в два раза
Ранее 26.09.2017 08:14 Мск СМИ сообщили о рекордной в истории Минобороны взятке в 368 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС