26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области больных с COVID-19 распределяют по моногоспиталям с помощью онлайн-системы

В Тюменской области больных с COVID-19 распределяют по моногоспиталям с помощью онлайн-системы. Программа позволяет видеть целостную картину по занятости мест и управлять процессом бронирования коечного фонда в режиме онлайн.

Возможности системы позволяют руководителям медицинских организаций и департаменту здравоохранения Тюменской области проводить анализ ситуации по изменению количества мест за выбранный период времени и принимать быстрые управленческие решения на основе аналитической информации по каждому моногоспиталю. 

Сейчас, когда все силы направлены на изменение эпидемиологической ситуации в регионе и лечение больных с диагнозом COVID-19, в том числе и тех, кому требуется госпитализация, система бронирования позволила высвободить ресурсы, устранив проблему очередей, и обеспечила быструю доставку пациентов до моногоспиталей без лишних согласований.

Количество обращений в службу скорой медицинской помощи достигает пиковых показателей прошлого года, что повышает спрос на транспортировку граждан и увеличивает занятость коечных мест.

Система по бронированию коечных мест в моногоспиталях эффективно используется в регионе с ноября 2020 года и по сегодняшний день.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС