В Нижневартовске в рамках "Марафона благоустройства" изменятся девять дворов
В Нижневартовске в рамках "Марафона благоустройства" изменятся девять придомовых территорий. На реализацию идей направлено более 72 млн руб., ещё 5% стоимости работ внесут жители домов, сообщили Накануне.RU в мэрии.
"Один из самых важных этапов – подготовка инициативы, проектов и подача заявки – позади. Мы просим управляющие компании привлекать представителей общественности, жильцов домов, чтобы контролировать выполнение работ", - сказал заместитель главы города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Максим Коротаев.
Он добавил, что на работы, которые проходят в рамках "Марафона", есть гарантии. В случае выявления недостатков, подрядчик обязан будет устранить их за свой счёт.
"Работа по подготовке к преобразованиям в шестом микрорайоне началась несколько месяцев назад. Прошли собрания с собственниками, где обсуждали, что они хотят получить и в каком виде, - рассказал депутат от избирательного округа №5 Максим Клец. – Здесь очень активные жители дома. Мнения были разные. В результате встреч и обсуждений удалось найти оптимальный вариант. У каждой придомовой территории свой проект благоустройства. Ход работ мы будем контролировать вместе с жителями".

Проект благоустройства домов №13 и №15 по улице Мира прошел необходимую экспертизу. По словам главного инженера МУП г. Нижневартовска "ПРЭТ №3" Максима Коростелёва, все работы планируется провести до сентября этого года.
"Все предложения жильцов были зафиксированы и внесены в проект. На придомовых территориях установят малые архитектурные формы, внутриквартальные проезды заасфальтируют, обновят тротуар. Сейчас проходит процедура отбора подрядных организаций", - прокомментировал Максим Коростелёв.
"Марафон благоустройства" в Нижневартовске реализуется с 2017 г. За это время совместными усилиями жителей города и управляющих компаний удалось преобразовать территории более 100 многоквартирных домов.
В Калининграде загорелся ТЦ "Гиант". Пострадали два человека
Мелихов: жертв при обрушении многоквартирного дома на улице Айвазовского в Махачкале нет
В Махачкале возникла угроза обрушения еще четырех многоквартирных домов на улице Айвазовского
Мария Захарова о бомбе рядом с трубопроводом в Сербии: "Венгрию хотят лишить суверенитета"
Рядом с трубопроводом из Сербии в Венгрию нашли бомбу
Солнце "съело" самую яркую комету года
Трое детей провалились под лед в Свердловской области
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"