18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев утвердил программу развития свердловской электроэнергетики до 2026 года

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев своим указом утвердил программу развития электроэнергетики региона до 2026 года.

Как сообщили Накануне.RU в областном департаменте информационной политики, ключевыми приоритетами станут обновление электросетевого оборудования, обеспечение допустимых параметров электроэнергетических режимов в "узких" местах энергосистемы и своевременное техприсоединение к сетям новых объектов капстроительства, включая объекты Универсиады-2023. Программа развития нужна для повышения эффективности энергосистемы, удовлетворения долгосрочного спроса потребителей на электрическую энергию и мощность, а также улучшения инвестиционного климата.

За время действия программы в области предусмотрены реконструкция и строительство более 250 км линий электропередачи. Также ожидается строительство и реконструкция трансформаторных подстанций в Белоярском, Нижнетуринском, Кушвинском, Кировградском, Горноуральском, Невьянском, Сысертском и Полевском городских округах.

Напомним, недавно Правительство РФ одобрило проект о выделении субсидий на строительство объектов Всемирных летних студенческих игр, которые пройдут в Екатеринбурге в 2023 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС