20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дом в Миассе, где обрушилась стена, признали пригодным для эксплуатации

Аварийный дом в Миассе, где обрушилась часть стены, признали пригодным к эксплуатации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Напомним, инцидент произошел утром 20 апреля в переулке Автомеханический. Обрушилась кирпичная кладка стены на площади 8 кв.м. Жителей дома эвакуировали. Для них открыли пункт временного размещения в школе № 14. Известно, что дом был признан аварийным еще в 2015 г., но расселить его должны только в 2023 г. В администрации города сообщили, что, по данным на 2015 г., в доме было прописано 140 человек, но по факту проживает только 40 человек. По данному факту прокуратура проводит проверку.

Специалисты обследовали место обрушение и выдали заключение, которое рассмотрела комиссия по чрезвычайным ситуациям. Комиссией было принято решение закончить эвакуационные мероприятие, а здание признать пригодным для эксплуатации.

"Провести предупредительные мероприятия по исключению продолжения разрушения здания, а именно – отключение инженерных сетей в пострадавшей части здания. Спланировать мероприятия по восстановлению стены здания, которая была разрушена", – говорится в сообщении.

Добавим, что часть стены обрушилась в месте общего пользования, где располагаются туалеты. Аварийный участок здания перегородили красными лентами, а жителей предупредили, что вход туда запрещен.

Также принято решение переселить две квартиры на втором и третьем этаже, которые находятся напротив лестничного марша.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.04.2021 12:57 Мск Общественники просят расселить дом в Миассе, где обрушилась стена
Ранее 22.04.2021 08:28 Мск "Условий для жизни нет". Жители дома в Миассе, где обрушилась стена, просят расселить здание

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.04.2021 12:48 Мск Прокуратура начала проверку по факту обрушения стены дома в Миассе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС