23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте уголовное дело из-за пожара в общежитии возбуждено в отношении владельца здания

В отношении владельца сгоревшего в Сургуте общежития по ул. Промышленная, 16, возбуждено уголовное дело, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР региона.

Дело возбудил первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу. Во время следствия было установлено, что помещение на втором этаже общежития не соответствовало требованиям законодательства, которое позволяло организовывать проживание жильцов, в том числе средства пожаротушения были в неисправном состоянии. А на первом этаже здания располагалось складское помещение с легковоспламеняющимися жидкостями.

"В связи с выявленными нарушениями в отношении 42-летнего владельца здания, не имеющего разрешений уполномоченных органов и соответствующего установленным требованиям помещения для проживания граждан, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, решается вопрос о мере пресечения, расследование продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.11.2021 13:00 Мск СК: Обвиняемый в поджоге общежития в Сургуте хотел отомстить комендантам

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.03.2021 12:25 Мск В Сургуте грозит срок поджигателю общежития, из-за которого погиб один постоялец и пострадали семеро

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС