На Южном Урале экс-замминистра строительства предъявлено обвинение в мошенничестве и получении взятки
Бывшему замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Татьяне Антоновой, экс-директору ОГКУ "Челябоблинвестстрой" Алексею Абаимову и руководителю коммерческой организации в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в мошенничестве, получении взятки и отмывании денег при строительстве регионального центра по шорт-треку.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК, по версии следствия, в 2018-2019 гг. обвиняемые похитили более 15 млн руб. при строительстве регионального центра по шорт-треку ледового дворца "Уральская молния".
Кроме того, как считает следствие, экс-заместитель министра и руководитель "Челябоблинвестстрой" получили взятки в размере 2,2 и 1,5 млн руб. от подрядчика за заключение и оплату иных контрактов.
На эти средства директор ОГКУ купил дорогостоящий автомобиль.
Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.
ФСБ задержала бизнесмена из Саранска за помощь украинским спецслужбам
В Уфе сбитые беспилотники упали на строящийся дом
ЕС может отложить утверждение отказа от российской нефти
Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности
Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Волгоградской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"