02 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Министра здравоохранения Республики Алтай заподозрили во взятках на 4,6 млн рублей

Министр здравоохранения Республики Алтай Сергей Коваленко и его помощник Рустам Туюнчеков подозреваются во взятках на 4,6 млн рублей. Об этом Накануне.RU сообщили в Следственном комитете РФ.

По предварительным данным, с марта 2020 года по февраль 2021 года Коваленко и Туюнчеков неоднократно получали от руководства трех коммерческих организаций взятки.

Следователи считают, что это было вознаграждение за заключение госконтрактов, общее покровительство и помощь в победе на аукционах на поставку медоборудования.

Коваленко работает министром здравоохранения с 2019 года, ранее он был главврачом Майминской районной больницы.

Неделю назад в Республике Алтай гостил с большой делегацией из министров председатель российского правительства Михаил Мишустин. Он провел в регионе несколько встреч, в том числе у него состоялся разговор с главой республики Олегом Хорохординым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.03.2021 12:35 Мск Главу алтайского Минздрава отправили под арест
Ранее 11.03.2021 10:34 Мск В уличном туалете главы минздрава Республики Алтай нашли почти шесть миллионов рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.03.2021 07:50 Мск После визита Мишустина в Республике Алтай задержали регионального министра здравоохранения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС