19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Саркисян отказался отправить в отставку главу генштаба

Президент Армении Армен Саркисян не стал утверждать указ об отставке главы генштаба Вооруженных сил страны Оника Гаспаряна. Документ подавал президенту премьер-министр Никол Пашинян.

В релизе на сайте президента сообщается, что глава государства провел консультации с правительством, парламентскими и непарламентскими партиями и высшим командованием ВС. Также проект указа изучили "ведущие юристы и независимые эксперты".

"Обобщая мнения юристов и экспертов, можно сделать вывод, что проект указа в корне противоречит конституции", - отмечается в сообщении.

Там же подчеркивается, что президент республики "не поддерживает никакую политическую силу и принимает решения, руководствуясь исключительно национальными интересами".

"Бесспорно, что вооруженные силы должны оставаться нейтральными в политических вопросах. Очевидно, что в связи с войной личный состав Вооруженных сил более чем когда-либо нуждается в поддержке и внимании всех нас. Решение проблем кадрового состава армии является приоритетным, им нельзя пренебрегать ни в коем случае. Нынешняя ситуация беспрецедентна, требует системных и комплексных решений, не может быть решена путем частой смены командования без учета текущей ситуации в стране", - говорится в заявлении президента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.03.2021 09:19 Мск Пашинян объявил об увольнении главы Генштаба Армении
Ранее 03.03.2021 13:41 Мск Власти Армении намерены арестовать начальника главного штаба, - СМИ
Ранее 02.03.2021 15:39 Мск Президент Армении второй раз отклонил указ об отставке начальника генштаба ВС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС