24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

"Слуга народа" объявила себя преемницей майдана

Верховная рада Украины проголосовала за проект постановления по поводу годовщины переворота 2014 года.

В нем нет никаких интересных моментов. Во всем виноват президент Виктор Янукович, "Беркут", а переворот назван "революцией достоинства" и элементом "государственного строительства".

Интерес вызывает другое. Год назад новая Рада не смогла принять подобное политическое заявление из-за позиции "Слуги народа", у которой в парламенте монобольшинство. Сейчас же за него проголосовали почти все "слуги народа". Таким образом, правящая партия фактически объявила себя преемницей майдана и предала всех своих избирателей, которые голосовали за нее как за противоположность "майданным" политикам.

"Абсолютно очевидно, что "Слуга народа" - это еще одна партия майдана и нее такое же будущее, как и у предыдущих", - написал бывший замглавы администрации президента Андрей Портнов.

Президент Владимир Зеленский в последние месяцы окончательно превратился в такого же антироссийского политика, как и Петр Порошенко. Его рейтинг рухнул до 13%.

К слову, на постановление Рады отреагировал Янукович. Он заявил, что называть майдан "ключевым моментом строительства украинского государства" является издевательством с учетом событий последних семи лет. И в этом виноваты именно лидеры майдана - Турчинов, Яценюк, Порошенко, которые должны понести суровое наказание.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС