23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В суде стартовало рассмотрение дела преступной банды, орудовавшей в Екатеринбурге летом 2019 года

Свердловский областной суд огласил обвинительное заключение банде, совершавшей разбойные нападения на территории Екатеринбурга, Москвы и Московской области. В зале заседания присутствовали четверо предполагаемых участников – Артем Рамазанов, Умед Умиров, Хуршеджон Хамзаев, Абдулмуслим Мутагиров и одна девушка – Кристина Васильева, которую, по версии следствия, привлекли к участию только в разбойном нападении в качестве приманки. Помимо этого, банда также совершила покушение на разбой и кражу.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда, в ходе предварительного расследования было установлено, что Хамзаев создал устойчивую вооруженную группу в апреле 2019 г.. С ее помощью он планировал разбойные нападения на граждан, занимающихся оптовой или розничной торговлей. В качестве целей были выбраны лица азиатских республик, так как, по мнению самого Хамзаева, им было гораздо сложнее обратиться за помощью в правоохранительные органы, что значительно упрощало задуманное.

У фигурантов дела было обнаружено два травматических пистолета. С мая по июль банда успела совершить три разбойных нападения и одно покушение на разбой и кражу, после чего подозреваемых задержали. В общей сложности действиями подсудимых был причинен ущерб в размере 6 млн руб. Судебное следствие продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС