23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

"Норникель" закрывает цех в Мончегорске: без работы останутся около 700 работников

"Норильский никель" принял решение о закрытии весной 2021 года металлургического цеха Кольской ГМК в Мончегорске.

Как отмечают местные СМИ, таким образом, будут реализованы планы "Норникеля" по модернизации производства и его перехода на "зеленые рельсы".

Из-за закрытия металлургического цеха высвободится порядка 700 работников Кольской ГМК и компании "Печенгастрой". Увольнение работников затронет более 600 семей градообразующего предприятия.

Около 140 сотрудников предприятия приняли решение уволиться по соглашению сторон, получив серьезную денежную компенсацию, сообщает Kn51. Но еще 20% пока не определись с выбором.

Планы по закрытию цеха и его модернизации были объявлены в 2020 году. Осенью прошлого года сообщалось, что "Норникель" направит 90 миллиардов рублей на строительство экологически чистого производства.

Кольская горно-металлургическая компания - предприятие ПАО ГМК "Норильский никель" в Мурманской области. Единое горно-металлургическое производство по добыче сульфидных медно-никелевых руд и производству цветных металлов. Было создано на базе комбинатов "Североникель" и "Печенганикель" в 1998 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС