На Среднем Урале полиция и СКР ходят по школам и отговаривают учеников от участия в митингах
На Среднем Урале представители Следственного комитета и МВД стали проводить профилактические встречи со старшеклассниками. Поводом стали прошедшие в январе незаконные акции протеста, в которых участвовало много подростков.
Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, одна из таких встреч прошла на этой неделе в Североуральске: следователи и полицейские пришли в среднюю общеобразовательную школу №11. Они рассказали учащимся об ответственности за совершение подростками противоправных действий и ответили на вопросы школьников правового плана.
Во время встречи ученикам был показан специальный репортаж "За кулисами протеста", подготовленный Следственным комитетом России в связи с состоявшимися в регионах страны несогласованными акциями. В видео, в частности, говорилось, что для организаторов таких акций молодежь (в том числе, несовершеннолетние дети) "является разменной монетой и инструментом лоббирования собственных интересов".

Как добавили в СКР, аналогичное мероприятие прошло в школе №6 в Верхней Салде.
Напомним, в Екатеринбурге на фоне несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального в январе учителей городских школ заставляли вести уроки до вечера, чтобы дети находились под контролем.
Национализированные активы "Южуралзолота" оценили в 162 миллиарда рублей
Партия евроскептика Радева лидирует на выборах в Болгарии
Гособвинение запросило для журналиста Аллаярова 5 лет колонии
Екатеринбургским школьникам на 23 января назначают обязательные контрольные
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"