"Оппозиционная платформа" будет инициировать процедуру импичмента Зеленского
Партия "Оппозиционная платформа - за жизнь" будет инициировать процедуру импичмента президента Владимира Зеленского после запрета популярных, но неугодных телеканалов NewsOne, Zik и 112. Об этом заявил сопредседатель партии Вадим Рабинович, выступая в Раде.
"Фашизм получил свой цвет на Украине - зеленый", - заявил он.
Этот шаг поддержал коллега Рабиновича Виктор Медведчук, с которым украинские власти связывают неугодные каналы, будто бы работающие на Россию.
"Зеленский сделал то, что погубит его политически как президента", - подчеркнул политик, напомнив, что украинские законы запрещают вводить санкции против граждан Украины.
Опозиционный депутат Илья Кива заявил, что "Зеленский для меня больше не президент, он просто преступник пытающийся скрыть свои преступления".
Впрочем, шансы на импичмент нулевые. Мы уже писали о том, что другим оппозиционным силам выгодно отключение этих телеканалов, так как для них расчищается электоральное поле. К тому же этот шаг не мог бы быть сделан без одобрения США.
Путин: Россия решит все задачи военным путем, если Киев не желает решить все миром
Российские войска ведут наступление на всех направлениях
Путину доложили о взятии под контроль городов Димитрова и Гуляйполя
Следком раскрыл подробности по делу о провалившемся под лед автомобиле
Ликвидирован террорист-организатор нападения на Курскую и Брянскую области
Правительство России увеличит финансирование программы льготных агрокредитов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"