19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителям Красновишерска сделают перерасчет из-за неработающих в январе котельных

В Красновишерске сделают перерасчет из-за предоставления некачественной услуги по теплоснабжению 4,5 тысячам жителей города, которых обеспечивают теплом котельные №5 и №11, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства ЖКХ.

В январе из-за неполадок на котельных температура в домах горожан была ниже нормы. Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края вынесла предостережение компании "Теплосети".

"Специалисты ИГЖН регулярно совершали обходы во время устранения аварии и фиксировали низкую температуру в квартирах красновишерцев. Мы указали ООО "Теплосети" на то, что они обязаны сделать перерасчет добровольно. Если теплоснабжающая организация не предпримет никаких действий, то ей грозит проверка, а руководству предприятия – административный штраф. В дальнейшем Инспекция может добиваться перерасчета в суде. Жители не должны платить за услугу, которую получают ненадлежащего качества либо не получают совсем", - сообщил начальник ИГЖН Александр Евсюков.

Компания должна исполнить предостережение в срок до 1 февраля 2021 года. Исполнение предостережения находится на контроле.

Напомним, 12 января после наступления холодов в Красновишерске была снижена температура в домах, отапливаемых от городских котельных № 11 и № 5 (около 4,5 тысяч жителей). Для оперативного устранения последствий аварии на котельных были установлены дополнительные котлы. По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, в Красновишерск были направлены дополнительные бригады рабочих, а жители были снабжены электрическими обогревателями. Котельная № 11 заработала в штатном режиме 16 января, а котельная № 5 – 23 января.

Отметим, что из-за неполадок на котельных было возбуждено уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.02.2021 12:51 Мск Жителям Красновишерска сделали перерасчет за неработающие в январе котельные
Ранее 09.02.2021 10:27 Мск В прикамском Красновишерске запустили повреждённую пожаром котельную

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.01.2021 10:50 Мск В Пермском крае из-за пожара в котельной без отопления остались 17 домов
Ранее 21.01.2021 08:42 Мск В Пермском крае возбудили уголовное дело из-за замерзающего Красновишерска
Ранее 13.01.2021 21:14 Мск Губернатор Прикамья потребовал в кратчайшие сроки восстановить теплоснабжение в Красновишерске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС