19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

По вселенной Гарри Поттера могут снять сериал

По вселенной Гарри Поттера могут снять сериал. Поклонники волшебного мира в восторге от возможности его расширения. Впрочем, пока что это информация уровня слухов.

По данным издания The Hollywood Reporter, сервис HBO Max начал переговоры о возможности запуска сериала. Сообщается, что существует несколько вариантов адаптации произведений Джоан Роулинг, и сейчас продюсеры как раз обсуждают с ней эти версии. Предположительно, действие в сериале будет разворачиваться в наши дни.

Официальных подтверждений от HBO Max и Warner Bros. нет: компании заявили, что не работают над таким проектом. Но при этом не опровергли и не подтвердили проведение переговоров с британской писательницей. Сама Роулинг пока тоже молчит.

Непосредственно по книгам о Гарри Поттере было снято восемь полнометражных фильмов, первый из которых увидел свет в 2001 году. Также в свет вышел спин-офф проект "Фантастические твари и где они обитают" – по вселенной Гарри Поттера.

Также популярность получила книга Роулинг "Проклятое дитя" – о приключениях детей главных персонажей основной серии, пьеса по этому произведению была поставлена в лондонском Вест-Энде в 2016 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС