25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рашкин подал в Верховный суд на правительство России из-за "экспериментов с образованием"

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин подал в иск в Верховный суд на правительство России. Поводом стало постановление кабинета министров от 7 декабря 2020 года "О проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды".

Рашкин считает, что документ противоречит статье 43 Конституции РФ, которая гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования.

В исковом заявлении Рашкин пишет, что действия правительства нарушили права его избирателей, да и его самого – внуки депутата лишаются доступности образования. Он просит признать действия правительства незаконными и отменить постановление, передает "Красная Москва".

Выступление КПРФ против дистанционного обучения.(2020)|Фото: Telegram-канал депутата Государственной Думы от КПРФ Валерия Рашкина

Напомним, в конце прошлого года Рашкин и общественная организация "Родители Москвы" пытались заставить мэрию столицы отменить решение о переводе средних и старших классов на дистанционное обучение, также они подавали заявления на имя Путина в администрацию президента, призывая отменить "дистант" и гарантировать учащимся получение качественного образования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС