ЕС угрожает США санкциями и требует немедленно отменить пошлины на европейские товары
ЕС требует от США немедленной отмены пошлин на европейские товары после достижения договоренности по устранению нарушения правил ВТО концерном Airbus. Об этом говорится в заявлении Еврокомиссии.
Правительства Франции и Испании договорились с Airbus изменить условия субсидий, предоставленных ими для разработки самолета А350. Это значит, что отныне полностью соблюдается решение ВТО в деле Airbus и у США нет оснований для сохранения своих контрмер по экспорту из ЕС, считает Еврокомиссия.
"Неоправданные тарифы на европейскую продукцию неприемлемы, и, исходя из соблюдения требований в деле Airbus, мы настаиваем на том, чтобы Соединенные Штаты немедленно отменили эти неоправданные тарифы", - заявил еврокомиссар по торговле Фил Хоган.
Напомним, в октябре 2019 года США ввели новые пошлины на ряд европейских товаров в ответ на субсидии ЕС для Airbus. В феврале пошлины на импортируемые из ЕС самолеты были повышены до 15%. В свою очередь, ЕС обвиняет США в незаконном субсидировании Boeing.
Если же США откажутся отменить пошлины, ЕС угрожает ввести санкции против США.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"