25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Володин высказался против двухпартийной системы как в США

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, закрывая весеннюю сессию нижней палаты парламента, высказался о прозвучавших сегодня предложениях Зюганова и Жириновского сократить количество существующих партий. Лидер ЛДПР даже согласился объединиться с коммунистами, чтобы создать двухпартийную систему по подобию США.

"В США двухпартийная система привела к расколу и противостоянию в обществе. У них была многопартийная система, но зачистка была произведена после того, как коммунистическая партия и партия трудящихся начали набирать очки. Так они победили социалистическую угрозу.

Однопартийная система – это тоже взгляд в прошлое, это советская система. Партийная система в России устоявшаяся, показала свою эффективность на протяжении 20 лет. Коалиции разрушаются, они не жизнеспособны", - заявил Володин.

Провожая депутатов на полуторамесячные каникулы, он напомнил, что сейчас в Госдуме на рассмотрении находится 1185 законодательных инициатив, и только 30 из них – законопроекты предыдущих созывов. "Мы с вами практически завершили разбор законодательных завалов", - похвалил спикер депутатов. Он отметил, что в период эпидемии коронавируса было принято 32 законопроекта, направленных на оказание поддержки россиянам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС