На карантине по коронавирусу сейчас 2% российских школ, еще в четверти – смешанное обучение
Около двух процентов российских школ сейчас находятся на карантине по коронавирусу, заявил журналистам министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Еще около четверти школ находятся на смешанном обучении: "Условно говоря, начальные классы учатся, а старшие классы находятся на домашнем обучении".
Ранее Минпросвещения и Рособрнадзор опубликовали график сдачи в текущем учебном году ЕГЭ и выпускных экзаменов в девятых классах. График пока не предусматривает возможности досрочной сдачи ЕГЭ – так же было и в прошлом учебном году из-за пандемии.
Кстати, в Минобрнауки пока не определились, будет ли продолжаться дистанционное обучение в вузах после Нового года. Решение будет приниматься после окончания каникул, то есть не раньше февраля. Сейчас, по данным ведомства, на дистанционном обучении находится до 65% студентов российских вузов.
Бизнесмена Алексея Боброва выпустили из СИЗО
Самолет S7, прилетевший из Москвы в Норильск, выкатился за пределы полосы
В Геленджике в связи с опасностью атаки БПЛА, работой ПВО, закрыты все пляжи
Девочек, пострадавших при атаке дрона на Архипо-Осиповку, доставили в Москву
Началось восстановление водоснабжения Екатеринбурга
В больницы Екатеринбурга подвозят воду для обеспечения бесперебойной работы
Екатеринбургский журналист Александр Родионов погиб в зоне СВО
Самосвал дорожной службы обрушил пешеходный мост на Тюменском тракте
Свердловская прокуратура: С Волчихинского водохранилища поступает критически грязная вода
В Краснодарском крае из-за падения обломков загорелся Ильский НПЗ. Есть пострадавшие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"