20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Москва делает все для поддержания стабильности в ЦАР

Накануне в Центральноафриканской Республике (ЦАР) состоялись выборы президента страны, а также депутатов национальной ассамблеи. Сделать мероприятие безопасным удалось исключительно благодаря помощи со стороны России. В связи с этим сооснователь Telegram-канала «Ватфор» Олег Макаров высказал свое мнение в интервью журналистам Федерального агентства новостей.

Он положительно оценил вклад нашей страны в ЦАР, а также заявил, что помогать другим государствам в вопросе обеспечения безопасности стало для России нормальной практикой.

«Так исторически сложилось, что война — это ремесло, которым народы, проживающие на территории России, были вынуждены заниматься. А если ты что-то хорошо умеешь, глупо это не экспортировать», — сказал аналитик.

В заключение Макаров справедливо отметил, что ни в ЦАР, ни в Судане ничего неожиданного для РФ не происходит. Москва на территории этих государств имеет свои экономические интересы, поэтому делает все возможное для поддержания в них стабильности. Также он отметил положительное отношение местных жителей на все действия русских специалистов.

Ранее СМИ написали, что для обучения африканских военных были направлены еще 300 российских инструкторов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС